| Nome da marca: | GEZHI |
| Número do modelo: | Interruptor ótico de MEMS |
| MOQ: | 1pc |
| preço: | US$369-US$2056 |
| Condições de pagamento: | T/T, União Ocidental |
Os switches ópticos Gezhi MEMS, com sua tecnologia MEMS de ponta, são facilmente integrados em sistemas ópticos.É utilizado em uma variedade de aplicações, que vão desde o setor de telecomunicações até a sensorização remota, testes e medições, bem como biomedicina.
Os MEMS Optic Switches se destacam de seus concorrentes por causa de seu desempenho superior e fácil operação.
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Comprimento de onda | 850 nm |
| Temperatura de armazenamento | -40°C~+85°C |
| Temperatura de funcionamento | -40°C~+85°C |
| Perda de retorno | 50 dB |
| Aplicação | Rede óptica |
| Fornecimento de energia | 3.3V |
| Nome do produto | Comutador óptico MEMS |
| Tamanho | 3.2mm*2.5mm*1.25mm |
| Tempo de comutação | 2 ms |
| Isolamento do canal | 30 dB |
Rede óptica:Um sistema que liga vários componentes de rede através de cabos de fibra óptica para a transmissão de dados, incluindo a transmissão de voz, vídeo e dados.Os cabos de fibra óptica proporcionam baixa taxa de erro e alta capacidade de transmissão, melhorando consideravelmente o desempenho do sistema de comunicação.
Proteção/Restauração:Usados para manter ou restaurar serviços de rede de comunicação, incluindo a proteção de dispositivos de encaminhamento de sinais ópticos e componentes do sistema.Permite a restauração quando as redes ópticas são afetadas por avarias do sistema para manter a qualidade e estabilidade do serviço.
Sistema de ensaio de rede:Sistema de teste abrangente para garantir o desempenho da rede óptica, a precisão do teste, detectar falhas do sistema e manter a estabilidade da rede.
Os produtos MEMS Optical Switch são cuidadosamente embalados e enviados de acordo com os requisitos do cliente.Os produtos são bem embrulhados com borracha e colocados em caixas de papelão resistentes, selados com fita e rotulados para expedição através de transportadores confiáveis com informações de rastreamento fornecidas.
| Nome da marca: | GEZHI |
| Número do modelo: | Interruptor ótico de MEMS |
| MOQ: | 1pc |
| preço: | US$369-US$2056 |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de papel |
| Condições de pagamento: | T/T, União Ocidental |
Os switches ópticos Gezhi MEMS, com sua tecnologia MEMS de ponta, são facilmente integrados em sistemas ópticos.É utilizado em uma variedade de aplicações, que vão desde o setor de telecomunicações até a sensorização remota, testes e medições, bem como biomedicina.
Os MEMS Optic Switches se destacam de seus concorrentes por causa de seu desempenho superior e fácil operação.
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Comprimento de onda | 850 nm |
| Temperatura de armazenamento | -40°C~+85°C |
| Temperatura de funcionamento | -40°C~+85°C |
| Perda de retorno | 50 dB |
| Aplicação | Rede óptica |
| Fornecimento de energia | 3.3V |
| Nome do produto | Comutador óptico MEMS |
| Tamanho | 3.2mm*2.5mm*1.25mm |
| Tempo de comutação | 2 ms |
| Isolamento do canal | 30 dB |
Rede óptica:Um sistema que liga vários componentes de rede através de cabos de fibra óptica para a transmissão de dados, incluindo a transmissão de voz, vídeo e dados.Os cabos de fibra óptica proporcionam baixa taxa de erro e alta capacidade de transmissão, melhorando consideravelmente o desempenho do sistema de comunicação.
Proteção/Restauração:Usados para manter ou restaurar serviços de rede de comunicação, incluindo a proteção de dispositivos de encaminhamento de sinais ópticos e componentes do sistema.Permite a restauração quando as redes ópticas são afetadas por avarias do sistema para manter a qualidade e estabilidade do serviço.
Sistema de ensaio de rede:Sistema de teste abrangente para garantir o desempenho da rede óptica, a precisão do teste, detectar falhas do sistema e manter a estabilidade da rede.
Os produtos MEMS Optical Switch são cuidadosamente embalados e enviados de acordo com os requisitos do cliente.Os produtos são bem embrulhados com borracha e colocados em caixas de papelão resistentes, selados com fita e rotulados para expedição através de transportadores confiáveis com informações de rastreamento fornecidas.